Ergebnisse der DWZRV-Ausstellungen 2015

Ergebnisse der DWZRV-Ausstellungen 2015

Seit dem 01.01.2015 dürfen die Silken Windsprites auf Ausstellungen des DWZRV gezeigt werden.
Hier gibt es die Übersicht mit den Ausstellungsergebnissen aus dem Jahr 2015.

[sam_ad id=”62″ codes=”true”]

CACIB Karlsruhe 14.11.2015

Hündinnen Offene Klasse, Richter: B. Piesik, DE
Harmonie | DWZB SW Reg. 0-0008 | 06.12.2012 – v1 VDH CAC BOB

CAC Hannover 25.10.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: Hr. H. Henne, DE
Agnar | VDH/DWZB SW Reg.0-0014 | 18.05.2010 – v1 VDH CAC BR BOB BIS

Hündinnen Zwischenklasse, Richter: Hr. H. Henne, DE
Badia | VDH/DWZB SW Reg.0-0035 | 05.04.2014 – v1 VDH ResCAC

Hündinnen Offene Klasse, Richter: Hr. H. Henne, DE
Brydja | VDH/DWZB SW Reg.0-0012 | 03.11.2011 – v1 VDH CAC BH
Ayodele | VDH/DWZB SW Reg.0-0028 | 05.08.2011 – v2 ResVDH

CACIB Hannover 24.10.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: Fr. I. Krah-Heiermann, DE
Agnar | VDH/DWZB SW Reg.0-0014 | 18.05.2010 – v1 VDH CAC BR BOB

Hündinnen Offene Klasse, Richter: Fr. I. Krah-Heiermann, DE
Brydja | VDH/DWZB SW Reg.0-0012 | 03.11.2011 – sg1

Bundessiegerausstellung Dortmund, 16.10.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: H. van der Lee-Grevelt, NL
Rusiris | VDH/DWZB SW Reg.0-0001 | 20.02.2012 – v1 VDH CAC BOB Bundessieger 2015

CACIB Rostock 04.10.2015

Hündinnen Jugendklasse, Richter: Hr. O. Knauber, DE

Badia | VDH/DWZB SW REG.0-0035 | 05.04.2014 – v1 JgdVDH JgdCAC JgdBOB BOB

Hündinnen Offene Klasse, Richter: Hr. O. Knauber, DE
Ayodele | VDH/DWZB SW REG.0-0028 | 05.08.2011 – v1 VDH CAC
Blue Velvet | VDH/DWZB SW REG. 0-0027 | 14.01.2013 – v2 ResVDH ResCA

CAC Erkrath-Hochdahl, 30.08.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: Hr. E. Sistermann, DE
Rhesos | VDH/DWZB SW Reg.0-0032 | 20.02.2012 – v1 VDH CAC BR Landessieger NRW 2015
Blakkur | VDH/DWZB SW Reg.0-0023 | 03.11.2011 – v2 ResVDH ResCAC

Hündinnen Offene Klasse, Richter: Hr. E. Sistermann, DE
Branda | VDH/DWZB SW Reg.0-0019 | 03.11.2011 – v1 VDH CAC BH BOB Landessieger NRW 2015

CAC Greppin, 29.08.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: Fr. D. Bennemann, DE

Bix | VDH/DWZB SW 0-0036 | 05.07.2013 – v1 VDH CAC BR BOB

Hündinnen Zwischenklasse, Richter: Fr. D. Bennemann, DE
Alia | VDH/DWZB SW 0-0037 | 19.09.2013 – v1 VDH

Hündinnen Offene Klasse, Richter: Fr. D. Bennemann, DE
Andrea Doria | VDH/DWZB SW 0-0039 | 22.07.2011 – v2 ResVDH ResCAC
Angel | VDH/DWZB SW 0-0038 | 26.10.2011 – v1 VDH CAC BH

CAC Bad Homburg, 29.08.2015

Hündinnen Offene Klasse, Richter: Hr. J. Brixhe, BE
Polyxene | VDH/DWZB SW Reg.0-0029 | 17.03.2011 – v1 VDH CAC BH BOB

CAC Münster, 22.08.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: R. Tromp-Pruyn, NL

Rhesos | VDH/DWZB SW Reg.0-0032 | 20.02.2012 – v1 VDH CAC BR

Hündinnen Jugendklasse, Richter: R. Tromp-Pruyn, NL
Badia | VDH/DWZB SW Reg.0-0035 | 05.04.2014 – v1 JgdVDH JgdCACBH JgdBOB BOB BIS

CACIB Ludwigshafen, 09.08.2015

Rüden Zwischenklasse, Richterin: Hassi Assenmacher-Feyel, DE
Calisto Bambi Bohemia | CLP /DV/NREG/76 | 09.09.2013 – sg1

Rüden Offene Klasse, Richterin: Hassi Assenmacher-Feyel, DE
Nobody | VDH/DWZB SW Reg.0-0024 | 12.01.2010 – g

CAC Donaueschingen, 02.08.2015

Rüden Offene Klasse,Richter: Hr. F. Gerritsen, NL
Siebenschön | VDH/DWZB SW Reg.0-0009 | 29.06.2008 – v
Rhesos | VDH/DWZB SW Reg.0-0032 | 20.02.2012 – v3
Bendix | VDH/DWZB SW Reg.0-0031 | 14.01.2013 – v
Rusiris | VDH/DWZB SW Reg.0-0001 | 20.02.2012 – v4
Archibald of Silken Grace | SPKP Reg 4/11 | 28.03.2008 – v2 ResVDH ResCAC
Pegasus | VDH/DWZB SW Reg.0-0018 | 17.03.2011 – v1 VDH CAC BR BOB BIS Nat
Blaze | VDH/DWZB SW Reg.0-0025 | 14.01.2013 – v
Blue Baju | VDH/DWZB SW Reg.0-0002 | 14.01.2013 – v

Hündinnen Veteranenklasse, Richter: Hr. F. Gerritsen, NL

Cindy Crawford Beami Sahrak | CLP DV/NREG/17 | 21.05.2006 – Platz 1 VetVDH VetCAC VetBOB

Hündinnen Offene Klasse, Richter: Hr. F. Gerritsen, NL
Fortuna | VDH/DWZB SW Reg.0-0005 | 16.01.2012 – v2 ResVDH ResCAC
Polyxene | VDH/DWZB SW Reg.0-0029 | 17.03.2011 – v1 VDH CAC BH BOS
Amber | VDH/DWZB SW Reg.0-0026 | 26.10.2011 – v3

CAC Donaueschingen, 01.08.2015 – Jahresausstellung Silken Windsprite

Rüden Zwischenklasse, Richterin: Richter: Fr. U. Lennartz, DE
Frohe Botschaft | VDH/DWZB SW Reg.0-0034 | 28.01.2014 – v1 VDH
Calisto Bambi Bohemia | CLP /DV/NREG/76 | 09.09.2013 – v3
Fortissimo | VDH/DWZB SW Reg.0-0033 | 28.01.2014 – v2 ResVDH

Rüden Offene Klasse, Richterin: Richter: Fr. U. Lennartz, DE
Siebenschön | VDH/DWZB SW Reg.0-0009 | 29.06.2008 – v3
Coffee | VDH/DWZB SW Reg.0-0007 | 14.01.2009 – v
Dichterliebe | VDH/DWZB SW Reg.0-0003 | 22.07.2012 – sg
Rusiris | VDH/DWZB SW Reg.0-0001 | 20.02.2012 – sg
Nobody | VDH/DWZB SW Reg.0-0024 | 12.01.2010 – v4
Bendix | VDH/DWZB SW Reg.0-0031 | 14.01.2013 – v
Rhesos | VDH/DWZB SW Reg.0-0032 | 20.02.2012 – v
Archibald of Silken Grace | SPKP Reg 4/11 | 28.03.2008 – sg
Pegasus | VDH/DWZB SW Reg.0-0018 | 17.03.2011 – v1 VDH CAC BR BOB Winner Donaueschingen Jahressieger 2015 Silken Windsprite
Blaze | VDH/DWZB SW Reg.0-0025 | 14.01.2013 – v2 ResVDH Res

Hündinnen Veteranenklasse Richterin: Fr. U. Lennartz, DE
Cindy Crawford Beami Sahrak | CLP DV/NREG/17 | 21.05.2006 – Platz 1 VetVDH VetCAC VetBOB Veteranenwinner Donaueschingen + 2015 Vet-Jahressieger Silken Windsprite 2015

Hündinnen Jugendklasse Richterin: Fr. U. Lennartz, DE
Daisy Mae of Silken Grace | SPKP RG22 | 19.05.2014 – sg1

Hündinnen Offene Klasse Richterin: Fr. U. Lennartz, DE
Branda | VDH/DWZB SW Reg.0-0019 | 03.11.2011 – v4
Harmonie | VDH/DWZB SW Reg.0-0008 | 06.11.2012 – sg
Anthea Red Rose | VDH/DWZB SW Reg.0-0004 | 22.07.2011 – v
Polyxene | VDH/DWZB SW Reg.0-0029 | 17.03.2011 – v2 ResVDH ResCAC
Brydja | VDH/DWZB SW Reg.0-0012 | 03.11.2011 – v1 VDH CAC BH Winner Donaueschingen Jahressieger + 2015 Silken Windsprite
Aradis | VDH/DWZB SW Reg.0-0013 | 18.05.2010 – v
Amber | VDH/DWZB SW Reg.0-0026 | 26.10.2011 – v
Durchwachte Nacht | VDH/DWZB SWReg. 0-0030 | 22.07.2012 – v3

CAC Hildesheim, 25.07.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: E. Sistermann, DE

Blakkur | VDH/DWZB SW Reg.0-0023 | 03.11.2011 – v1 VDH CAC BR Landessieger Nds.-SA 2015

Hündinnen Jugendklasse, Richter: E. Sistermann, DE
Badia | VDH/DWZB SWREG0 0035 | 05.04.2014 – v1 JgdVDH JgdCAC JgdBOB Landesjugendsieger Nds.-SA 2015

Hündinnen Offene Klasse, Richter: E. Sistermann, DE
Ayodele | VDH/DWZB SW Reg.0-0028 | 05.08.2011 – v1 VDH CAC BH BOB Landessieger Nds.-SA 2015
Blue Velvet | VDH/DWZB SW Reg.0-0027 | 14.01.2013 – sg2

CAC Hannover 18.07.2015

Hündinnen Offene Klasse, Richter: O. Knauber, DE
Brilynn | VDH/DWZB SW Reg.0-0010 | 30.05.2013 – v1 VDH CAC BH BOB BIS

CAC Hamburg 04.07.2015

Rüden Jugendklasse, Richter: Fr. W. Schwerm-Hahne, DE
Fortissimo | VDH/DWZB SW Reg.0-0033 | 28.01.2014 – v1 JgdVDH JgdCAC JgdBOB

Rüden Offene Klasse, Richter: Fr. W. Schwerm-Hahne, DE
Dichterliebe | VDH/DWZB SW Reg.0-0003 | 22.07.2012 – v2 ResVDH ResCAC
Agnar | VDH/DWZB SW Reg.0-0014 | 18.05.2010 – v1 VDH CAC BR

Hündinnen Offene Klasse, Richter: Fr. W. Schwerm-Hahne, DE
Fortuna | VDH/DWZB SW Reg.0-0005 | 16.01.2012 – v1 VDH CAC BH BOB BIS national
Brydja | VDH/DWZB SW Reg.0-0012 | 03.11.2011 – v3
Ayodele | VDH/DWZB SW Reg.0-0028 | 05.08.2011 – v4
Blue Velvet | VDH/DWZB SW Reg.0-0027 | 14.01.2013 – sg
Branda | VDH/DWZB SW Reg.0-0019 | 03.11.2011 – v2 ResVDH ResCAC

CAC Darmstadt 04.07.2015

Hündinnen Offene Klasse, Richter: Hr. R. Blümel, AT
Polyxene | VDH/DWZB SW Reg.0-0029 | 17.03.2011 – v1 VDH CAC BH BOB BIS

CAC Gelsenkirchen 28.06.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: Hr. J. Kiack, DE
Bendix | VDH/DWZB SW Reg.0-0031 | 14.01.2013 – sg2
Rhesos | VDH/DWZB SW Reg.0-0032 | 20.02.2012 – v1 VDH CAC BR BOB BIS-Nat

CAC Offenbach 13.06.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: Hr. B. Münstermann, DE
Blue Baju | VDH/DWZB SW Reg.0-0002 | 14.01.2013 – v2 ResVDH ResCAC
Rusiris | VDH/DWZB SW Reg.0-0001 | 20.02.201 – v1 VDH CAC BR BOB

Hündinnen Offene Klasse, Richter: Hr. B. Münstermann, DE
Branda | VDH/DWZB SW Reg.0-0019 | 03.11.2011 – v1 VDH CAC BH

CAC Ostercappeln 06.06.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: Fr. M. Marpe, DE
Galan | VDH/DWZB SW 0-0011 | 17.05.2011 – v1 VDH CAC BR BOB Landessieger Weser-Ems

CAC Hoisdorf 23.05.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: Fr. I. Krah-Heiermann, DE
Agnar | VDH/DWZB SW Reg.0-0014 | 18.05.2010v1 VDH CAC BR BOB

CAC Gelsenkirchen 23.05.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: Hr. P. Prof. Dr. Friedrich, DE
Galan | VDH/DWZB SW 0-0011 | 17.05.2011 – v1 VDH CAC BR BOB

CAC Erkrath-Hochdahl 09.05.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: Fr. M. Marpe, DE
Coffee | VDH/DWZB SW Reg.0-0007 | 14.01.2009 – sg1

Hündinnen Offene Klasse, Richter: Fr. M. Marpe, DE
Branda | VDH/DWZB SW Reg.0-0019 | 03.11.2011 – v1 VDH CAC BH BOB

CAC Göhlsdorf 01.05.2015

Hündinnen Offene Klasse, Richterin: Fr. W. Peschges, DE
Anthea Red Rose | VDH/DWZB SW Reg.0-0004 | 22.07.2011 – v1 VDH CAC BH BOB, Landessieger Berlin-Brandenburg

CAC Großenaspe 18.04.2015

Rüden Offene Klasse, Richterin: Fr. Poduschka-Aigner, AT
Dichterliebe | VDH/DWZB SW Reg.0-0003 | 22.07.2012 – sg3
Blue Baju | VDH/DWZB SW Reg.0-0002 | 14.01.2013 – sg2
Pegasus | VDH/DWZB SW Reg.0-0018 | 17.03.2011 – v1 VDH CAC BR BOB

CAC Oberhausen 18.04.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: Hr. M. Langer, DE
Rusiris | VDH/DWZB SW Reg.0-0001 | 20.02.2012 – v1 VDH CAC BR BOB Landessieger

CAC Köln 04.04.2015

Hündinnen Offene Klasse, Richterin: Fr. W. Peschges, DE
Pandora | VDH/DWZB SW Reg.0-0015 | 17.03.2011 – v1 VDH CAC BH BOB Nationales BIS

CAC Hoope 03.04.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: Hr. O. Knauber, DE
Dichterliebe | VDH/DWZB SW Reg.0-0003 | 22.07.2012 – v1 VDH CAC BR BOB
Blue Baju | VDH/DWZB SW Reg.0-0002 | 14.01.2013 – v2 ResVDH ResCAC

Hündinnen Offene Klasse, Richter: Hr. O. Knauber, DE
Fortuna | VDH/DWZB SW Reg.0-0005 | 16.01.2012 – v1 VDH CAC BH

CAC Dinslaken 08.03.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: Hr. B. Fritz, DE
Agnar | VDH/DWZB SW Reg.0-0014 | 18.05.2010 – v1 VDH CAC BR
Blue Baju | VDH/DWZB SW Reg.0-0002 | 14.01.2013 – v2 ResVDH ResCAC

Hündinnen Zwischenklasse, Richter: Hr. B. Fritz, DE
Brilynn | VDH/DWZB SW Reg.0-0010 | 30.05.2013 – v1 VDH CAC BH BOB

Hündinnen Offene Klasse, Richter: Hr. B. Fritz, DE
Brydja | VDH/DWZB SW Reg.0-0012 | 03.11.2011 – v2 ResVDH
Aradis | VDH/DWZB SW Reg.0-0013 | 18.05.2010 – v1 VDH ResCAC
Crazy Caramee | VDH/DWZB SW Reg.0-0006 | 04.01.2008 – sg3

CAC Nürnberg 11.01.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: Hr. E. Sistermann, DE
Siebenschön | DWZB SW Reg.0-0009 | 29.06.2008 – v1 VDH CAC BR BOB

Hündinnen Veteranenklasse, Richter: Hr. E. Sistermann, DE
Cindy Crawford Beami Sahrak | CLP DV/NREG/17 | 21.05.2006 – Platz 1 VetVDH VetCAC BH VetBOB

CACIB Nürnberg 10.01.2015

Rüden Offene Klasse, Richter: Hr. G. Schäfer, DE
Siebenschön | DWZB SW Reg.0-0009 | 29.06.2008 – v1 VDH CAC BOB

Hündinnen Veteranenklasse, Richter: Hr. G. Schäfer, DE
Cindy Crawford Beami Sahrak | CLP DV/NREG/17 | 21.05.2006 –Platz 1 VetVDH VetCAC VetBOB BOS

Sei der Erste, der diesen Beitrag teilt!

Wie gefällt dir diese Seite?

1 Stern = Schlecht2 Sterne = Mittelmäßig3 Sterne = Gut4 Sterne = Sehr gut5 Sterne = Ausgezeichnet (2 Bewertungen, Ø 5,00 von 5)
Loading...
Um Missbrauch vorzubeugen wird beim Absenden einer Bewertung („Rating“) die IP-Adresse übermittelt. Weitere Informationen dazu in der Datenschutzerklärung.

3 Kommentare

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.